Школа выживания "ФЕНИКС"
"Никогда не сдавайся"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Никогда не сдавайся! » Выживание в природных условиях » Один в темноте
Один в темноте
ПутникДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Статус: Offline
За время своих путешествий и инструкторского опыта я заметил одну странную вещь, обсуждение вопросов выживания в интернете сводится к трём факторам: 1) Дикие хищные звери, 2)Добыча пищи, 3) Мед аптечка. Вопросы конечно актуальные, но в большинстве случаев не имеющие никаких оснований для тревоги. К примеру большинство туристов волнуют вопросы насколько сложен маршрут и какие красоты нас там ждут, а не статистика нападений медведей на палаточные лагеря или наличие «зелёнки» в аптечке. Как говорится, кто зачем идёт…
Но вернёмся к идее, по моим наблюдениям те кто впервые выходит в поход или на курс выживания, больше всего боятся ночёвки в лесу. Причём неважно, в палатке или просто на подстилке из хвои. Первую ночь мало кто высыпается..
Чего же мы боимся? Бабайки, которым нас так стращали в детстве? Медведя-людоеда, который всю свою медвежью жизнь ждал именно вас, как поздний ужин? Маньяка с бензопилой, ведь именно такую установку нам дают американские фильмы ужасов? Или как уверяют психологи, генная память, когда с наступлением темноты выходили из первобытных лесов саблезубые тигры и кровожадные динозавры, пытаясь захарчить наших предков с каменными молотками?
Когда многие из нас ложатся спать дома, в своей комнате, их не страшат пожары, землетрясения, нападение бандитов или похищение инопланетянами. Мой дом – моя крепость. Так что же пугает людей в лесу, где во сто крат безопасней, чем в городе?
 
Форум » Никогда не сдавайся! » Выживание в природных условиях » Один в темноте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

http://fenix-survival.com.ua © 2024 Сайт создан в системе uCoz